Заведующий ДОУ:

Черных Юлия Викторовна

Образование:

высшее 

ЛПИ- филиал СФУ

Стаж работы:15 лет, в занимаемой должности - 0 летДата назначения на должность:08.04.2024гКонтактные телефоны:8(39160)22-4-11Электронная почта:sad4-se@yandex.ru

отчет о результатах самообследования 2021г

Оставить отзывы о работе ДОУ Вы можете на сайте РУО по ссылке 8-800-2000-122Телефоны, адреса органов и учреждений системы профилактики Северо-Енисейского района, края, можно посмотреть здесь


Сайты воспитателей

Орлова Галина Абзальевна
Мехнина Любовь Геннадьевна
Кузьмина Анна Александровна

Валеева Н.Х.


 

Антитеррор

 

Новости

1июн.
1 июня — Международный День Защиты Детей.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Весёлым праздником отмечен этот день в нашем детском саду. На празднике детей встречали герои: Баба Яга и красное Лето. Герои сказок поиграли с ребятами в интересные игры, разучили веселые танцы, загадывали интересные загадки.
1июн.
1 июня, в первый день лета, на сцене театра состоялось дефиле "Парад цветов", на котором были представлены чудесные костюмы. Люди всегда любили цветы, слагали о них стихи и легенды и сегодняшнее мероприятие стало тому потверждение. Все учвстники настолько были восхитительными, что жюри будет сложно выделить лучших. Полевые, садовые, экзотические цветы завораживает своей красотой и очаровывали зрителей своими выступлениями. Всем участникам были вручены дипломы.
От нашего сада была две участницы: Ольга Бросалина и Валерия Грищенко!
31мая
31.05 на базе спорткомплекса "Нерика прошла VIII спортокиада среди воспитанников МБДОУ "Северо-Енисейскогог района" в Фестивале ВФСК "ГТО" "Младше всех". Наши воспитаники тоже приняли участие в спортокиаде.
30мая
Для ребенка выпускной в садике – своеобразное окончание первого этапа социализации. Переход от совершенно беззаботного детского периода к более длительному и не менее ответственному школьному обучению. Впереди новые ощущения, цели и ожидания, свершения и победы. В свою очередь, для родителей предстоящий праздник означает не только эмоциональные переживания, связанные с взрослением ребенка, осознание стремительно бегущего времени, но и непосредственное участие в подготовке праздничного мероприятия – выпускного из детского сада
27.05 в нашем детском саду прошел выпускной в подготовительной группе. На этих выходных мы прощались с детским садом на всегда, ведб в переди будущих первокласников ждет школа и 1 класс! Ребята со сзлезами прошались с детским садом, ведь так жалко,что детсво уже не вернешь!
13мая
Патриотеское воспитание-это самое главное напрвление в развитии ребенка.Под данным понятием подразумевается деятельность, направленная на формирование у детей любви к Родине (будь то страна, город или село), чувства патриотизма и гордости за место, в котором они родились, в котором живут. Также к этой составляющей воспитательного процесса относят формирование у дошкольников уважительного отношения к культуре и природе своей страны, толерантного отношения ко всем людям.
Патриотическое воспитание следует начинать с самого детства, с дошкольного возраста. Именно в эти годы у ребенка закладываются основы личностных ориентиров. Яркие воспоминания и впечатления, которые связаны с формированием патриотизма, сделают детей защитниками своей Родины.
Все это пыталась покзать воспитатель Орлова Г.А. под средством экскурсии на мемориал победы Северо-Енисейска. Ребятам очень понравилась экскурсия, они много узнали о мемориале победы и поделились с этим родителями вечером, после сада.
13мая
13 мая в младшей группе прошел утреник посвященный проводам весны. Детки с удовольствием пели песни, водили хороводы, танцевали и рассказывали стихи. Праздник прошел весело и радостно.
12мая
12 мая на базе МБДОУ №8 "Иволга" прошло РМО в котором приняли участие воспитатели со всех садов Северо-Енисейска. Тема РМО «Метод проектов как один из способов работы с интересами детей в образовательном пространстве детского сада".
6мая
С 1 по 9 мая 2022 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Творческие «ОКНА ПОБЕДЫ» объединяют уже не первый год всю страну. В этой акции приняли воспитанники и воспитатели , украсив окна МБДОУ №4 «Жарки» надписями, вечным огнем, голубками,улетающими в даль журавлями. Данной акцией мы приобщаем детей к Памяти о наших героических предках. И выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо и будущее, почтить память об ушедших ветеранах.
#ДеньПобеды
#ОкнаПобеды2022
6мая
Оказывается самое известное армейское блюдо не является изобретением солдат Великой Отечественной, его придумали гораздо раньше. Авторство солдатской каши приписывается великому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Согласно этой истории когда части полководца совершали переход через Альпы, он предложил смешать те ингредиенты, которые оставались в наличии, и сварить кашу, так как провизии катастрофически не хватало. Повара смешали все что было: остатки сала с мясом, гречку, перловку, пшено и горох.. И получилась необыкновенно вкусная каша. Именно ей солдаты восстановили силы и это позволило им завершить переход. Вот такая история.
Сегодня в 17:00 в Северо-Енисейском на площади у Дома культуры «Металлург» состоялся конкурс «Солдатская каша». Данное действие проводилось в преддверии празднования Дня Победы. В конкурсе приняли участие работники разных организаций и учреждений.
Сотрудники с огромным удовольствием поучавствовали в данном конкурсе. Конкурс прошел весело и положительно.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20