Заведующий ДОУ:

Черных Юлия Викторовна

Образование:

высшее 

ЛПИ- филиал СФУ

Стаж работы:15 лет, в занимаемой должности - 0 летДата назначения на должность:08.04.2024гКонтактные телефоны:8(39160)22-4-11Электронная почта:sad4-se@yandex.ru

отчет о результатах самообследования 2021г

Оставить отзывы о работе ДОУ Вы можете на сайте РУО по ссылке 8-800-2000-122Телефоны, адреса органов и учреждений системы профилактики Северо-Енисейского района, края, можно посмотреть здесь


Сайты воспитателей

Орлова Галина Абзальевна
Мехнина Любовь Геннадьевна
Кузьмина Анна Александровна

Валеева Н.Х.


 

Антитеррор

 

Новости

31янв.
Сегодня с ребятами было проведено занятие по финансовой грамотности. Рябята с Мухой-Цокатухой посетили магазин.Так же ребята учились совершать покупки по списку и рассчитывать на свои финансы.
26янв.
Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
25 января в нашем детском саду было проведено занятие, приуроченные к этой важной дате.
Цель этих мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
В нашей подготовительной группе 26 января прошло занятие.Был оформлен уголок, Наглядно знакомили (показ слайдов) и рассказали детям «О блокаде Ленинграда» .Так же была показана презентация «Люди Победы. Блокада Ленинграда». Рассказали о «Дороге жизни» познакомили с произведением Михаила Сухачева «Дети блокады» познакомили с произведениями М. Сухачева «Дети блокады»; Е. Верейская «Три девочки»; Ю. Герман «Вот как это было»».Так же проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе, «Каточки на хлеб».
##МБДОУ4Жарки #подготовительнагруппа #Минутамолчания #Блокадныйхлеб #инсталяция #ЛюдиПобеды #БлокадаЛенинграда
25янв.
В рамках проекта "Занимательные финансы" в "Музее денег" было проведено мероприятие "Копейка рубль бережет"
23янв.
Музей истории золотодобычи Северо-Енисейского района в сотрудничестве с МБДОУ №4 "Жарки" реализует проект "Карандаши" в подготтвительной группе.
Многие дети знают, для чего используют чемодан – конечно же, чтобы перевозить вещи! Многим также известно, что музей – это место для хранения вещей, которые, как раз никуда перевозить не нужно, и большинство из них даже руками трогать нельзя. И как же он тогда поместился в чемодан?
«Музей в чемодане» - это серия детских программ на разные темы, которые объединяет одно: об экспонатах, уместившихся в чемодане, рассказывает ведущий, вынимая их по очереди.
17янв.
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания подготовил рекомендации для родителей по любимой детской забаве.
22дек.
Сегодня, 22 декабря, наш сад принимал гостей Дом народного творчества УЗОРЫ СЕВЕРА, в лице Наталья Никонова, которую с радостью встретили ребятишки из старшей и подготовительной групп со своими воспитателями.
Игры народов Севера - это увлекательное занятие, для которого не нужно почти никаких приспособлений, всё можно найти в природе.
Это возможность показать детям, что игры можно создавать, буквально "на коленке", везде, где находишься, используя лишь свою фантазию"
За весь период мы поиграли в такие игры, как: "Куропатка и ягодки", "Лисий хвост", "Волк и важенки", "Звери и птицы". Звуки настоящего бубна из натуральной кожи заменяли нам музыку.
Дети узнали такие понятия традиционной северной культуры, как: "бубен", "важенка и бык", узнали, кто такой шаман и его функции у народов Севера.
Весь этот материал преподносился в культурно-познавательной форме.
В итоге детям было предложено придумать свои игры в природе или же нарисовать важенку (олениху) и оленят.
Храните добрые традиции наших предков и развивайте лучшие качества в детях через традиционные ремёсла и изучение истории многообразия народов России!
С наступающим Новым Годом! Спасибо организаторам столь важного и нужного мероприятия!
20дек.
Средняя группа "Тюльпанчики" в преддверии нового года участвует в акции "Крышечки добра".Ребятам удалось собрать не мого не мало, а целый пакет.
Мы призываем каждого присоединиться к акации! Приносите крышечки в свои группы и помогайте нашим особенным деткам!
20дек.
В рамках V декады безопасности дорожного движения 20 декабря Ольга Капралова - инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Северо-Енисейскому району провела профилактическое познавательное занятие с детьми старшей и подготовительной групп, на тему: «Яркий я».
Ребята на занятии разбирали проблемные вопросы по правилам дорожного движения и по результатам работы сделали плакат «Яркий я».
15дек.
Сегодня к нам в гости приходил педагог из ДЮЦ Липатова И.И. Ирина Ивановна рассказала ребятам старшей и подготовительной группы о теневом театре и показала 2 спектакля "Красная шапочка" и "Три поросенка". Ребятам очень понравилось, они с удовольствием посмотрели и послушали любимые сказки
13дек.
Самая младшая группа сада начала подготовку к новому году. Ребята достали ёлку и решили её украсили мишурой и яркими игрушками
8дек.
Детские сады Красноярского края являются стартовыми площадками для реализации объединяющего всю страну проекта «Соцветье семейных ценностей России»
МБДОУ № 4 «Жарки» присоединились к Всероссийским мероприятиям и дали старт акции «Крепка семья – сильна Россия». 8 декабря провели
флешмоб. Детей познакомили с произведениями В.Сухомлинского, русскими сказками о семейных ценностях. Искали решения на проблемные вопросы «Что важнее всего для крепкой семьи?» И свои впечатления, и понимание о ценностях нарисовали. Так из детского творчества «вырастили» уникальный цветок семейного счастья «Моя семья крепка, дружна, и для меня она важна!»
4дек.
3 декабря-.Международный день инвалидов
«Мы разные, но мы вместе!», "Мир один для всех" …
Ребята нашего сада вместе с воспитателями нарисовали плакат к Международному дню инвалидов. Детки средней группы со своими родителями написали теплые пожелания и оставили их на своих отпечатках ладошек!
Этот плакат мы предадим в наш Фонд ПРОИ «Золотое Сердце» для деток-инвалидов нашего района
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20