Заведующий ДОУ:

 

Образование:

среднее профессиональное

 

Кузьменко Валентина Юрьевна

колледж искусств им.А.Б.Чыргал-оола г.Кызыл

Стаж работы:11 лет, в занимаемой должности - 0 летДата назначения на должность:26.07.2023гКонтактные телефоны:8(39160)22-4-11Электронная почта:sad4-se@yandex.ru

отчет о результатах самообследования 2021г

Оставить отзывы о работе ДОУ Вы можете на сайте РУО по ссылке 8-800-2000-122Телефоны, адреса органов и учреждений системы профилактики Северо-Енисейского района, края, можно посмотреть здесь


Сайты воспитателей

Орлова Галина Абзальевна
Мехнина Любовь Геннадьевна
Кузьмина Анна Александровна

Валеева Н.Х.


 

Антитеррор

 

Новости

23мая
Самое страшное, что в большинстве случаев дети погибают по вине взрослых, нередко по вине самых близких и родных людей – родителей!
Уважаемые взрослые!
Во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в обращении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.
Помните:
- прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!
- не оставляйте детей без присмотра;
- контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
- не оставляйте на виду спички, зажигалки;
- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;
- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
- если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01» (с сотового телефона 101, 112). Убедитесь, что ребенок знает свой адрес.
Помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.
Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печи.
Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует ваш дом!
10мая
6 мая коллектив МБДОУ4" ЖАРКИ" совместно с коллегами из МБДОУ1 приняли участие в конкурсе "Солдатская каша".
5мая
Прошёл праздничный концерт в саду посвящённый дню Великой Победы
Спасибо огромное нашему талантливому папе нашей воспитанницы-Казакову Данилу Владимировичу, а также родным наших воспитанников-Ирине Алексеевне Петровой и Марии Башкаревой,спасибо за помощь в организации мероприятия. Столько у нас талантливых родителей!
#9мая
#Красноярскийкрай
#Образование
5мая
В старшей группе возле "Стены памяти" прошли итоговые занятия, посвящённые Дню Победы. Дети рассказывали о своих погибших родных в Великую Отечественную войну и делились впечатлениями о прошедшем празднике.
#9мая
#СтенаПамяти
#Образование
#Красноярскийкрай
5мая
Наш детский сад принял участие в проекте "Окна Победы". Все окна нашего детского сада украшены к великому празднику, празднику 9 мая, Дню Победы. Но украсили мы не только окна детского сада, но и окна наших домов, что бы почтить память своих предков!
#ОкнаПобеды
#Красноярскийкрай
#Sad4se
5мая
МБДОУ 4 "Жарки" под руководством нашего творческого педагога-Трифоновой Светланы Петровны приняли участие в акции от ДК "Дерево Победы и заняли 1 место. Ура,поздравляем наш коллектив с победой!!!
#9мая
#учавствуемпобеждаем
#садПамяти
#Красноярскийкрай
4мая
Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, к возгоранию жилых помещений, выгоранию травяной растительности на больших площадях.
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2023 года постановлением Правительства Тюменской области от 31.03.2023 № 163-п «О введении особого противопожарного режима» в Тюменской области с 03 апреля 2023 года вводится особый противопожарный режим.
В период с 03 апреля по 22 апреля 2023 года вводится запрет на посещение лесов.
Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и
соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности в период пожароопасного сезона (в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды):
3мая
В рамках национального проекта "Ценности будущего" и международного "Дня Кондитеря" в детском саду 3.05. прошёл праздник пирогов, где родители и педагоги рассказывали фирменные рецепты своих пирогов В заключении в группах прошли чаепития.
29апр.
Сегодня педагоги совместно с родителями и детьми старшей группы "ромашки" приняли участие в муниципальных хоровых коллективов"Песня в солдатской шанели",отдельное спасибо заведующей МБОДУ 4 "Жарки" - Семёновой Оксане Александровне за подбор композиции и за постановку. Спасибо отдельное Наталье Луковской, Ирине Петровой и Марии Башкаревой за помощь в вокале/ Песня "Белые шарики" муз. Е. Романовой, слова Д. Филонова
#Красноярскийкрай
#9мая
#Образование
28апр.
В рамках фестиваля "Первооткрыватели звездных дорог" наш сад наградили дипломами, за участие в конкурсе рисунков.
26апр.
26 апреля на сцене РДК «Металлург» состоялся финал районного фестиваля любительского театрального искусства «Театральная весна 2023»., в котором наш сад принял непосредственное участие.
Дипломом лауреата 2 степени награждается средняя группа "Ромашки". Воспитатели: Бутурлакина Т.В., Валеева Н.Х.
Дипломом 2 степени нагрждается группа "Тюльпанчики". Воспитатель: Бутурлакина Т.В.
20апр.
18 апреля, в рамках муниципального фестиваля инновационных практик по направлению «Дошкольное образование» Педагоги МБДОУ № 4 «Жарки» представили результаты реализации проекта базовой методической площадки «Занимательные финансы».
Мехнина Л.Г. - старший воспитатель представила результаты управленческой практики по «Созданию условий в ДОУ для формирования предпосылок финансовой грамотности у детей дошкольного возраста».
Воспитатели предоставили свои педагогические практики:
Трифонова С.П. описала сою педагогическую практику «Создание ППРС для формирования основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста».
Орлова Г.А. – подвела итоги своей деятельности и деятельности педагога-напарника Трифоновой С.П. по экономическому воспитанию дошкольников и показала видео театрализованных постановок, экскурсий и занятий.
Бражнова Е.В. познакомила педагогов с темой своей работы «Интерактивные игровые технологии для формирования основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста».
Валеева Н.Х. предоставила результаты познавательного проекта «Копейка к копейке сбережет семейка».
Коллеги смогли познакомиться с педагогической практикой Бутурлакиной Т.В. «Развивающие игры В.В.Воскобовича в работе с детьми при формировании основ финансовой грамотности.
Кузьмина А.А. предоставила видео сюжетно-ролевой игры «Магазин» и рассказала о роли сюжетно-ролевой игры для формирования основ финансовой культуры у детей младшего дошкольного возраста».
И в заключение «Дня открытых дверей» базовой методической площадки, воспитанники детского сада пригласили всех присутствующих принять участие в Благотворительной акции «Банк добрых дел».
В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», все собранные средства передадут в фонд ПРОИ «Золотое сердце» для реабилитации деток-инвалидов Северо-Енисейского района.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20