среднее профессиональное

Кузьменко Валентина Юрьевна

колледж искусств им.А.Б.Чыргал-оола г.Кызыл

Стаж работы:11 лет, в занимаемой должности - 0 летДата назначения на должность:26.07.2023гКонтактные телефоны:8(39160)22-4-11Электронная почта:sad4-se@yandex.ru

Порядок зачисления

Родителю дошкольника

Форма заявления о зачислении в ДОУ

Правила внутреннего распорядка для воспитанников ДОУ

ПРАВИЛА ПРИЕМА  И ОТЧИСЛЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВв муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении комбинированного вида

Северо – Енисейский детский сад № 4 «Жарки»1.     Общие положения

1.1. Настоящие Правила приема воспитанников в МБДОУ № 4 «Жарки» (далее – Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12. 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».     2.     Организация приема и отчисления воспитанников   2.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Северо – Енисейский детский сад № 4 «Жарки» (далее – ДОУ) обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 3лет до прекращения образовательных отношений .   2.2. Прием детей в ДОУ осуществляется заведующим при предоставлении родителями (законными представителями) следующих документов:      – направления для зачисления ребенка в ДОУ, выданного Управлением образования администрации Северо-Енисейского района;      – заявления одного из родителей (законного представителя) о приеме ребенка в ДОУ;      – свидетельства о рождении ребенка;      – медицинского заключения;      – документа, удостоверяющего личность одного  из родителей (законного представителя);      – заявления-согласия на обработку персональных данных.       - свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (в случае приема ребенка, проживающего на закрепленной территории)      2.3. При приеме ребенка в ДОУ руководителем данного учреждения  заключается договор с родителями (законными представителями) ребенка, включающий в себя права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, развития, обучения, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в учреждении. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой – у родителей (законных представителей) ребенка.      2.4. Руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом учреждения, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.      Факт ознакомления   родителей (законных представителей) ребенка с документами, в том числе через информационные системы общего пользования, фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей ) ребенка.      Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируются также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.      2.5. При поступлении ребенка в ДОУ в трехдневный срок издается приказ о зачислении. 2.6. В ДОУ ведется Книга учета движения детей, которая предназначена для регистрации поступающих детей, контроля за движением детей в Учреждении, а также для регистрации сведений о детях и родителях (законных представителях).      Книга учета движения детей содержит следующие сведения:      – порядковый номер;      – фамилию, имя, отчество воспитанника;          – дату рождения;      – домашний адрес, телефон;      – фамилию, имя, отчество, место работы, должность, контактный телефон матери;      – фамилию, имя, отчество, место работы, должность, контактный телефон отца;      – №, дата выдачи путевки;      – дата зачисления ребенка в ДОУ;      – дата и причина выбытия ребенка из ДОУ.      2.7. Образовательные отношения в связи с отчислением ребенка из ДОУ могут быть прекращены по следующим основаниям: - получение образования (завершение обучения); - досрочно по инициативе родителей (законных представителей) ребенка, в том числе в случае его перевода в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность; - досрочно по инициативе ДОУ в случае установления нарушения порядка приема в ДОУ, повлекщего по вине родителей (законных представителей) ребенка его незаконное зачисление;  - досрочно по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) ребенка и ДОУ в том числе в случае ликвидации ДОУ.      При отчислении ребенка из ДОУ издается приказ об отчислении.      2.8. За ребенком сохраняется место в ДОУ на период его болезни, отпуска родителей (законных представителей), санаторно-курортного лечения ребенка и в иных случаях по заявлению родителей (законных представителей).      2.9. Ежегодно по состоянию на 1 сентября руководитель обязан подвести итоги за прошедший учебный год и зафиксировать их в Книге учета движения детей, указав количество детей, находящихся в учреждении, а также принятых и выбывших в течение учебного года.