среднее профессиональное

Кузьменко Валентина Юрьевна

колледж искусств им.А.Б.Чыргал-оола г.Кызыл

Стаж работы:11 лет, в занимаемой должности - 0 летДата назначения на должность:26.07.2023гКонтактные телефоны:8(39160)22-4-11Электронная почта:sad4-se@yandex.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу управление деятельностью нашего ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и самоуправления. Непосредственное управление образовательным процессом, финансово-хозяйственной деятельностью осуществляет заведующий детским садом.

Заведующий МБДОУ № 4 "Жарки"  - Кузьменко Валентина Юрьевна

Старший воспитатель (заместитель заведующего) - Мехнина Любовь Геннадьевна

Одной из базовых ценностей нашего детского сада является привлечение к управлению всех участников образовательного процесса: педагогов, членов родительского комитета.

Органами самоуправления в ДОУ являются:

- Общее собрание работников ДОУ;

Педагогический совет ДОУ;

- Совет ДОУ;

- Родительский комитет ДОУ.

Характерной особенностью управленческой модели МБДОУ № 4 "Жарки" является четкое распределение функциональных обязанностей между членами административной группы, а также передача административных функций методическим объединениям, творческим группам, ППк. Наряду с административным контролем осуществляется взаимоконтроль и самоконтроль.