«Если только захотим, мы и в космос полетим!»12 апреля – День Космонавтики в детском саду.

12 апреля 2024 г.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Так же в нашем саду прошло спортивное мероприятие посвящённое Дню Космонавтики. Ребята со всех групп вместе с учились быть самыми настоящими космонавтами и проходили подготовку для полёта в космос.
Дети получили много знаний и положительных эмоций. День Космонавтики удался на славу!