12 апреля- День космонавтики

12 апреля 2024 г.

12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Воспитанники подготовительной группы отправились покорять космическое пространство, слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. С большим удовольствием изготовили ракету из бумаги. В группе оформлена тематическая выставка аппликаций. Работы получились яркие и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.