3 марта 2017 г.
20 февраля мы приглашали сотрудников ДОУ района на семинар по базовой методической площадке МБДОУ № 4 «Жарки»: «Инклюзивное  образование  детей  с ограниченными возможностями здоровья в  рамках  реализации  ФГОС  дошкольного  образования» по теме «Взаимодействие педагогов и специалистов в работе с детьми с ОВЗ в образовательном пространстве ДОУ». Его целью было оказание методической помощи педагогам в организации работы по организации инклюзивного образования в ДОУ. Учитель-логопед Мыльникова В.С., учитель-дефектолог Пидгородецкая О.А. представили рабочие материалы по организации индивидуального сопровождения воспитанников с ОВЗ узкими специалистами, а Мехнина Л.Г. – старший воспитатель провела практикум «Создание условий комплексной поддержки детей с ОВЗ в ДОУ». Специалисты детских садов Северо-Енисейского района обсудили все  возникающие проблемные вопросы по организации инклюзивного образования и определили дальнейший план организации педагогической и коррекционной деятельности в своих ДОУ.