Заведующий ДОУ:

Черных Юлия Викторовна

Образование:

высшее 

ЛПИ- филиал СФУ

Стаж работы:15 лет, в занимаемой должности - 0 летДата назначения на должность:08.04.2024гКонтактные телефоны:8(39160)22-4-11Электронная почта:sad4-se@yandex.ru

отчет о результатах самообследования 2021г

Оставить отзывы о работе ДОУ Вы можете на сайте РУО по ссылке 8-800-2000-122Телефоны, адреса органов и учреждений системы профилактики Северо-Енисейского района, края, можно посмотреть здесь


Сайты воспитателей

Орлова Галина Абзальевна
Мехнина Любовь Геннадьевна
Кузьмина Анна Александровна

Валеева Н.Х.


 

Антитеррор

 

Новости

21ноя.
С 14 по 18 ноября в старшей группе была проведенна неделя здоровья. В группе были проведенны беседы: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», «Как не простудиться зимой?».
С детьми проводились дидактические игры: «Назови части тела», «Съедобное – несъедобное»; «Где найти витамины», «Правила гигиены»; «Мы разные»; «Какие виды спорта ты знаешь»; «Хорошие и вредные привычки»; «Полезное - вредное»; «Как беречь зрение»; «Наши главные помощники», «Что можно есть на завтрак, обед, ужин», «Если кто-то заболел», «Узнай на вкус», «Скажи, что не так?», «Закончи предложение», «Подскажи словечко», «Что лишнее?». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного. Отгадывали загадки об овощах и фруктах.
В течение недели здоровья воспитанникам были предложены для рассматривания иллюстрации по данной теме.
Во время режимных моментов проводились: пальчиковые гимнастики, дыхательная гимнастика. Подвижные игры: «Хитрая лиса», «Вокруг домика хожу», «Съедобное не съедобное», «Мой весёлый звонкий мяч» проводились как на прогулке, так и в свободной деятельности. Для детей были организованы спортивные мероприятия. Ежедневно с детьми проводится утренняя гимнастика и гимнастика после сна, массаж лица для профилактики простудных заболеваний, различные пальчиковые гимнастики, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз.
С детьми много читали художественной литературы: Л. Гржибовская «Чисти зубки, руки мой!» А. Барто «Девочка чумазая»; Ю. Тувим «Овощи»; С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала», К. И. Чуковский«Федорино горе», «Мойдодыр»; М. Грозовский «Распорядок дня»; С. Я. Маршак«Вот какой рассеянный…»; «Зачем соблюдать режим»;
стихи Еремеевых М и С «С чего начинается утро», «Для чего нужна зарядка», «Руки мой перед едой», «Водные процедуры», «Все делай вовремя дружок», «Одевайся по погоде»; С. Михалков «Чудесные таблетки», «Про девочку, которая сама себя вылечила», «Прививка».
Разучили пословицы и поговорки: «Здоровья много не бывает»; «Здоровье не купишь за день; «Береги здоровье смолоду»; «В здоровом теле – здоровый дух»; «Здоровье растеряешь – ничем не наверстаешь»; «Если хочешь быть здоров – закаляйся»; «Болен – лечись, а здоров – берегись»; «Движение – жизнь»; «Пешком ходить – долго жить».
Дети играли в С/р игры: «Больница», «Детский сад», в разнообразные дидактические игры: «Что полезно, что вредно для здоровья», «Угадай вид спорта», «Узнай по описанию», «Найди лишний предмет», «Волшебный мешочек», «Для чего нужен предмет» и т.д.
В конце недели дети сделали интересные аппликацие посвященые недели здоровья.
16ноя.
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, экскурсиях, это огромная каждодневная работа педагогов. 16 ноября в детском саду «Жаркик» прошел день толерантности. Быть толерантным – означает «Позволять» допускать, проявлять великодушие в отношении других. Мы разные, совсем не похожие друг на друга, у нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди, мы должны относиться друг к другу терпимо, с уважением, спокойно, без вражды, ценить и дорожить дружбой.
Человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Мы должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки, говорить добрые слова. В рамках дня толерантности в детском саду прошли различные мероприятия под девизом: «Если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!». Воспитатели младших групп рассказывали детям о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово. Воспитанники старшего дошкольного возраста в ходе бесед: «Мы разные, но мы дружим», «Как можно поздороваться», познакомились с понятием толерантность. Дети получили представление о людях разных национальностей, познакомились с культурой и национальными костюмами разных народов, организовали выставку «Куклы разных народов».Создавали творческие работы, а вечером вместе с голубями изготовленными в технике оригами, подарили родителям тебе тепло своего сердца. Человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Мы должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки, говорить добрые слова.
10ноя.
Восспитаники старшей группы МБДОУ №4 "Жарки" вспомнили правила дороржного движения и и поздравили с днем полиции сотрудников внутренних дел.
7ноя.
4 ноября на базе спортивного комплекса "Нерика" были проведены соревнования "Веселые страты", где командща нашего сада заняла 1 место. Поздравляем победителей! Так держать!
3ноя.
3 ноября во всех группах детского сада №4 "Жарки" прошел тематический день, посвященный "Дню народного единства". Детям в доступной форме рассказали, что это за праздник, после чего детьми бфли выполнеными коллективные и индивидуальные работы посвященные этому празднику.
2ноя.
2 ноября в нашем саду прощло всеобщее родительское собрание для всех групп. Выступали заведущая Семенова О.А. и сра\арший воспитатель Мехнина Л.Г. Собрание было посвещено безопасности детей в саду и дома, ПДД и образовательным вопросам. Все вопросы родителей обсудили и дали полный ответ. После окончания собрания, родители со своими воспитателями пошли к себе в группы.
28окт.
В рамках реализации государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
«Большой этнографический диктант» - это проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения.
Акция проводится в он-лайн формате в период с 03 по 08 ноября 2022 года на сайте miretno.ru (вкладка «Пройти диктант»). Диктант состоит из 30 вопросов, на которые отводится 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы 11.11.2022.
Результаты диктанта будут подведены в День Конституции РФ 12.12.2022.
28окт.
Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 27 и 28 октября прошли утренники под названием «Сказки золотой осениь», в которых приняли активное участие дети младшей, средней и старшей групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.
В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени! Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.
5окт.
Поздравляем всех сотрудников ДОУ и коллег с праздником! Сегодня наши педагоги, за добросовестный труд и вклад в развитии образовательного процесса края получили благодарственные письма и признание от коллег Северо-Енисейского района!
24сен.
24 сентября 2022 года в спортивном зале спорткомплекса «Нерика» состоялась VIII спартакиада работников дошкольных образовательных учреждений, в которой приняли участие 5 команд: Северо-Енисейский детский сад № 1, Северо-Енисейский детский сад № 3, Северо-Енисейский детский сад № 4 «Жарки», Северо-Енисейский детский сад № 5, Северо-Енисейский детский сад № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой. Всех участников команд поприветствовала руководитель Управления образования – Ирина Валерьевна Губкина. Право поднять флаг Российской Федерации, Красноярского края и Северо-Енисейского района в этот день было отдано участнице команды Северо-Енисейского детского сада № 8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой – победителям спартакиады 2019 года.
Наш сад занял 3 место – команда Северо-Енисейского детского сада № 4 «Жарки»
8сен.
Воспитаники детского сада принряли активное участие и получили множество кубков, грамот и наград.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20